« Излучая жизнь! » Радиойодтерапия в Обнинске консультация, диагностика, лечение
8 (484) 394 03 60 8 (910) 527 52 52 esco@obninsk.ru
отзывы пациентов
23 июля 2019

Балтийский и Евразийский мастер-класс по клинической онкологии

С 11 июля по 14 июля в Минске прошел Балтийский и Евразийский мастер-класс по клинической онкологии от Европейской школы онкологии (ESO). Программа мероприятия состояла из пленарных лекций, посвященных различным проблемам терапии рака легкого, мочеполовой системы, женских половых органов, желудочно-кишечного тракта, молочной железы, щитовидной железы. В качестве председателей выступили профессор Николас Павлидис (Университетский госпиталь Иоанны) и профессор Сергей Тюляндин (НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина).

«Мастер-классы, которые проводит Европейская школа онкологии – это междисциплинарные мероприятия, ориентированные на клинических онкологов и радиотерапевтов, которые проходят при полном погружении в интернациональную научную среду. Они дают возможность получить самые современные знания от признанных мэтров онкологической науки, а также обсудить лучшие практики по лечению рака со своими коллегами», - отметила сопредседатель мастер-класса Евгения Харченко (врач-онколог НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова).

Во время практической части, клинические случаи представили 40 врачей-онкологов и радиологов из 10 стран. На секции по раку щитовидной железы свой клинический случай представила врач ООО «ЭСКО» Гелиашвили Тамара Мамуковна.

Балтийский и Евразийский мастер-класс по клинической онкологии Балтийский и Евразийский мастер-класс по клинической онкологии
Балтийский и Евразийский мастер-класс по клинической онкологии Балтийский и Евразийский мастер-класс по клинической онкологии